Правомерно ли требование оплаты алиментов, если подана апелляция?

нужна консультация по алиментам

мне присудили алименты 1 четверть доходов плюс еще в твердой денежной сумме. подал апеляцию. она в рассмотрении. но пристав прислал письмо! мол оплати немедленно 1 четверть. оплатил. звонит потом и говорит мол мало. я говорю все требования исполнил. он мол вам присуждено и так и так . я говорю подал апелляцию. когда рассматривается. говорю пока не знаю. пришли 2ндфл для корректного выставления счета и тд короче

  • решение
    .docx
  • решение
    .png
, Андрей, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Уточните пожалуйста в твердой денежной сумме на ребенка или на бывшую супругу взыскали алименты?

Андрей
Клиент, г. Москва

мне присудили алименты 1 четверть доходов плюс еще в твердой денежной сумме. подал апеляцию. она в рассмотрении. но пристав прислал письмо! мол оплати немедленно 1 четверть. оплатил. звонит потом и говорит мол мало. я говорю все требования исполнил. он мол вам присуждено и так и так . я говорю подал апелляцию. когда рассматривается. говорю пока не знаю. пришли 2ндфл для корректного выставления счета и тд короче

У Вас и заработная плата и дополнительные источники дохода есть? Судя по всему с Вас взыскали смешанную форму алиментов. Хотя очень очень интересно посмотреть такой иск для практики.

Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, в чем Ваш вопрос?

Андрей
Клиент, г. Москва

мне присудили алименты 1 четверть доходов плюс еще в твердой денежной сумме. подал апеляцию. она в рассмотрении. но пристав прислал письмо! мол оплати немедленно 1 четверть. оплатил. звонит потом и говорит мол мало. я говорю все требования исполнил. он мол вам присуждено и так и так . я говорю подал апелляцию. когда рассматривается. говорю пока не знаю. пришли 2ндфл для корректного выставления счета и тд короче

Можете не платить до момента рассмотрения Вашей апелляции. Пристав явно
ошибается, настаивая на перечислении денежных средств. Платить нужно после вступления решения суда в законную силу.

Неверно. Судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (ст. 211 ГПК РФ). Поэтому исполнять придется.

он написал что вступило в законную силу 11 05. в суде подтвердили что по алиментам вступают сразу

да! в канцелярии подтвердили!

Если апелляционная жалоба в рассмотрении, решение не могло вступить в силу. В суде правильно подтвердили — алименты можно взыскивать до вступления в силу решения.

мне присудили алименты 1 четверть доходов плюс еще в твердой денежной сумме. подал апеляцию. она в рассмотрении. но пристав прислал письмо! мол оплати немедленно 1 четверть. оплатил. звонит потом и говорит мол мало. я говорю все требования исполнил. он мол вам присуждено и так и так. я говорю подал апелляцию. когда рассматривается. говорю пока не знаю. пришли 2ндфл для корректного выставления счета и тд короче
Пристав прав. Официальная справка о Ваших доходах поможет ему правильно рассчитать размер алиментов.
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Андрей, добрый вечер. Можете не платить до момента рассмотрения Вашей апелляции. Пристав явно ошибается, настаивая на перечислении денежных средств. Платить нужно после вступления решения суда в законную силу.

Андрей
Клиент, г. Москва

он написал что вступило в законную силу 11 05. в суде подтвердили что по алиментам вступают сразу

да ! в канцелярии подтвердили!

Андрей, в данном случае надо изучать решение суда, в соответствии с которым Вам присудили алименты.