Помощь в поиске жилья со стороны государства, после выхода гражданина из тюрьмы

Наталья Анатольевна в возрасте 65 лет, не имеющая детей, внуков и мужа, отбывает в исправительном учреждении последний год назначенного ей срока за причинение вреда здоровью человека. На дотюремный период у нее отсутствовали постоянное место жительства и средства к существованию, а также нет близких родственников, у которых бы она смогла временно проживать. Может ли она рассчитывать на помощь со стороны государства в поиске жилья после выходы из тюрьмы? На какую?

, Татьяна Яковлева, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Специальной помощи нет, только в общем порядке становится на жилищную очередь и ждать жильё.