Документ о приватизации 1992 года

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, квартира приватизирована в 1992 году, на руках имеется документ о приеме-передаче имущества, все эти годы приходил налог на имущество, а сейчас решили продать квартиру и сделали свидетельство о гос.регистрации нового образца, а риэлтор , говорит, что нужно платить налог если свыше миллиона мы ее продаем, так как документ 1992 года является недействительным. Так ли это?

, Екатерина, г. Томск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск
Добрый день, Екатерина.
Не совсем согласен с риэлтором. Право собственности у Вас возникло в 1992 году. Не имеет значения когда Вы получили свидетельство. Ранее собственность регистрировалась в БТИ, а сейчас в регистрационной службе, только поэтому Вам пришлось получать дополнительное свидетельство.
Удачи. При необходимости обращайтесь.