8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы из УФМС на замену загран паспорта?

Добрый день! Такая ситуация: постоянная прописка в Ставропольском крае, в Краснодаре-временная. Сдала документы на замену загран.паспорта,в связи со сменой фамилии, в Краснодаре. При сдаче документов, мне сообщили, что паспорт будет готов через 3 месяца!!!! Мой работодатель заявил, что загран.паспорт я должна иметь на руках уже в августе, т.к.предстоит поездка по работе. Могу ли я забрать документы в УФМС в Краснодаре и подать их по месту ПМЖ?

, Юлия, г. Краснодар
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Сегодня многие люди уезжают на работу или учебу в другие города, поэтому вынуждены жить не по месту прописки или регистрации. Граждане России могут проживать в разных регионах, и для получения загранпаспорт нужно знать все правила оформления.

Особенности получения загранпаспорта в другом городе

Специалисты утверждают, что подавать заявку можно в разных областях и миграционных отделениях. Для этого потребуется обратиться в специальный отдел ФМС и предоставить работникам нужный пакет документации. После их проверки необходимо подождать около трех месяцев для отправки запросов и проверки данных.В вашей ситуации вы можете подать документы в другом городе для этого пишется заявление прошу не рассматривать заявление и т. д. а в своём подать доки заново 

1
0
1
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

При сдаче документов, мне сообщили, что паспорт будет готов через 3 месяца!!!!

Юлия

Это верно, максимальный срок- не более четырех месяцев 

Могу ли я забрать документы в УФМС в Краснодаре и подать их по месту ПМЖ?

Юлия

Забрать не можете, однако можете воспользоваться следующим положением приказа ФМС:

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320
(ред. от 12.09.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

105. В случае убытия заявителя до получения паспорта к новому месту жительства в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в территориальный орган по новому месту жительства, направляется соответствующий запрос в территориальный орган, оформивший паспорт. По запросу паспорт направляется в территориальный орган по новому месту жительства фельдсвязью или спецсвязью.
Оформленный паспорт направляется вместе с одним экземпляром заявления (приложение N 1 или N 3 к Административному регламенту). Второй экземпляр заявления до получения информации о выдаче паспорта заявителю территориальным органом, оформившим паспорт, ставится на контроль.

Таким образом, когда приедете в Ставропольский край обратитесь в отдел по вопросам миграции по месту Вашей постоянной регистрации с заявлением о выдаче загранпаспорта по месту жительства, а не пребывания, то есть в Ставропольском крае. 

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017