8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли установка крепежной конструкции на стене жилого дома?

Доброго дня. Хотелось бы спросить, возможно ли к стене жилого дома, с улицы, установить небольшую металлическую конструкцию на анкерах, к которой пристегивать велосипед? Или это надо согласовывать с кем то?

  • замок
    .jpeg
, Василий, г. Москва
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Василий, добрый день. Если кратко, то:

Фасад многоквартирного дома является общим имуществом, принадлежащим собственникам данного дома, обслуживающее более 1 квартиры.

Таким образом, вам нужно получить разрешение у собственников многоквартирного дома на использование общедомового имущества.

Для того чтоб получить такое разрешение нужно провести общее собрание, по правилам ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ и надлежащим образом оформить решение, т.е. протокол общего собрания. 

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование принимаются  большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

После этого вы можете смело использовать общедомовое имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017