Считается ли работа до 23 часов работой в ночь и можно ли работать до 23 часов две ночи подряд?

Здравствуйте. Пример:01.06.17г. отработал с 11.00 до 23.00, а 02.06.17г. с 15.00 до 23.50. Считается ли,что я отработал две ночи подряд? Работаю в РЖД машинист локомотива с помощником. Нормативные документы - ТКРФ ст.96 и Пр. 44 п. 17 Минтранс.

, валерий, г. Нарьян-Мар
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, считается.

Учет работы в ночное время ведется по унифицированным формам N Т-12 или N Т-13 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1).
Например, форма N Т-13 заполняется по следующим правилам: в верхних строках графы 4 напротив фамилии работника проставляется буквенный (Н) или цифровой (02) код, а в нижних строках указывается продолжительность работы в часах, минутах. В случае когда время работы приходится и на дневное, и на ночное время, можно добавить строки напротив фамилии этого работника, в которых отдельно указать время работы днем (код (Я) или (01)) и ночью (код (Н) или (02)).