Имеет ли срок давности согласие супруга на продажу дачи?

В 2014 году развёлся с супругой,при этом у меня в собственности осталась дача...(дача была купленна в браке)Я хотел ее продать,поэтому взял у бывшей супруги "согласие на продажу" в 2014 году.Сейчас собираюсь ее продать,надо ли мне будет снова брать "согласие"?

, Алексей, г. Волгоград
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.

Срок давности на такое согласие Законом не установлен. Но, вполне возможно, что при регистрации возникнут вопросы у сотрудника, который будет принимать документы. Если есть возможность, лучше обновить согласие, конечно.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

а если я не знаю где она сейчас проживает?

Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Если супруга бывшая, то ее согласия на сделки, которые Вы совершаете, не требуется. Конечно, в данном вопросе может быть тонкостей, связанных с правовым режимом данной квартиры, например, если она имеет в ней долю в собственности или прописана, но Вы не указали такую информацию. А также несмотря на то, что квартира была приобретена в браке, в нее могли вкладываться не общие совместные деньги. Удачи.