Можно ли купить квартиру для дочери, использовав ее мат капитал и выделив долю собственности для меня?

можно ли купить квартиру дочери, использовав ее материнский капитал, при этом право собственности принадлежит ей, ее детям и мне?

, вадим, г. Нижний Новгород
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Купить квартиру с использованием средств материнского (семейного) капитала можно, при этом оформлена квартира, должна быть на состав семьи: мама, папа (при наличии) и дети, судя по Вашему вопросу вы дедушка. Вы быть сособственником квартиры купленной с использованием средств материнского капитала быть не можете.