Как работать на мобильной кофейне, если администрация не дает разрешения и меня постоянно штрафуют?

Добрый день.у меня мобильная кофейня,но бизнес не идет,т.к. управа и представители власти штрафуют на каждом шагу аргументируя это несанкционированной торговлей,и штраф 5000 руб.разрешение не дают,что делать в такой ситации

, Мария, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете:"Как работать на мобильной кофейне, если администрация не дает разрешения и меня постоянно штрафуют?"

Вам бы и следовало у представителей власти поинтересоваться, что нужно сделать, чтобы торговать мобильно. Скажу для сведения: прежде чем заниматься торговлей пищевыми продуктами мобильно, нужно иметь соответствующее разрешение санитарных служб. Выдача такого разрешения будет зависеть от того, на каком транспорте Вы осуществляете мобильную торговлю, каким оборудованием пользуетесь, сертифицирован ли товар, которым торгуете. Получив такое разрешение, далее нужно учесть, что не во всех местах можно торговать пищевыми продуктами. Для этого, как правило, имеются специально отведенные места. Например, приехав в какой-то район города, Вам нужно найти такое место и там торговать.  Тогда никто Вас наказывать не будет.