8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности не по 214-ФЗ

Здравствуйте! Как оформить право собственности на квартиру, купленную по договору соинвестирования в 2002 году, соответственно, оформленному не по 214 ФЗ. Был долгострой, который все-таки достроили, но теперь получается, что договор устарел. Как быть? Спасибо.

, Ирина, ж/д_ст. Калуга-1
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В вашем случае скорее всего зарегистрировать право собственности на квартиру во внесудебном порядке мешает точто:

УФРС не открыла адрес по вашему дому и у вас нет документов, необходимых для самостоятельной регистрации права собственности.

Вам остаётся обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, затем с решением сможете обратиться в УФРС за регистрацией права собственности.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

Ничего не понятно, какой адрес? Соседи по площадке, которые покупали после нас, и у них ДДУ по 214 ФЗ, уже получили право собственности. У них те же документы, что и у нас, только договор соинвестирования более поздний. Чтобы обращаться в суд, надо сначала получить отказ в регистрации, так? Иначе какое основание иска? Хотелось бы более полный ответ.

С отказом, всё верно.

Мне неизвестно, какие документы у вас на руках кроме договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017