8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата стажировки работодателем

Добрый день. Устраиваюсь на работу и волнуюсь о том, оплатят ли мне стажировку... хотел бы уточнить, как я могу защититься по закону от неуплаты работодателя стажировочной з/п. Могут ли они мне не заплатить, если я стажировался месяц и решил уйти?

, Елисей, г. Москва
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 59 Трудового кодекса РФ со стажерами заключают срочные трудовые договоры- срочный трудовой договор заключается для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки.

По общему правилу, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Уволиться можно по основаниям и в порядке, предусмотренном ТК РФ. Например, работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

Если договор оформлен, а по истечении срока оплата не будет произведена, можете обратиться в гострудинспекцию и/или в суд. Лучше сначала письменно к работодателю, обратив его внимание на материальную ответственность за неоплату. Всегда есть варианты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.06.2017