Какие права юриста должны указываться в доверенности?

Слишком много прав у юриста в доверенности.?Или это стандартная доверенность? Прикрепила образец доверенности. Образец дали менеджеры в отделе застройщика. Я должна сделать такую на их юриста. Для чего там столько прав?Тем более на счет вкладов.

  • образец доверенности
    .pdf
, Екатерина, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.

Прав действительно много для юриста застройщика, вы можете исключить все то, что считаете ненужным. Для чего вы выдаете доверенность- для регистрации договора и последующего межевания участка? тогда исключайте все, что не связано с вашими взаимоотношениями.

лучше дать меньше, а потом если что-то понадобиться- выписать новую доверенность, .

Доверенность лучше  выдавать на конкретный случай- тогда это более безопасно, нежели чем ту что вы приложили вы.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Неудивительно, что Вас это смущает. Там действительно слишком много полномочий. Получать кредиты до 2 млн. рублей, открывать расчетные счета, счета по вкладам… для чего??? Не подписываете такую доверенность. Уточните, что именно от Вашего имени должен делать юрист и потребуйте, чтобы прописали только конкретные полномочия, связанные с выполнением этих действий.