8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В университете не отдают документы при отчислении

Учусь в одном университете, нужно срочно забрать документы и перевесить в другой. Не отдают мои документы в связи с тем, что сотрудник который должен их подписать находится в отпуске (ждать сотрудника 2 месяца), а документы нужны уже сейчас (сессия вот вот закончится). Нарушаются ли мои права? И что делать в такой ситуации?

, Евгений Андреевич Овчинников Овчинников, г. Рязань
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с частью 5 статьи 61 ФЗ Об образовании, при досрочном прекращении образовательных отношений, организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания приказа об отчислении обучающегося, выдает отчисленному Справку об обучении или периоде обучения по образцу, устанавливаемому данной организацией.

Таким образом, если приказ об отчислении издан и с даты его издания прошло более трех дней, то организация нарушила срок выдачи Вам данной справки.

Вы обращались к ректору ВУЗа?? Или к его заместителю?? 

Если нет, то обратитесь, объясните ситуацию, Вам должны пойти навстречу. Да и вообще, если сотрудник в отпуске, кто то исполняет его обязанности скорее всего. Если и руководители Вуза будут отпихиваться, то если дело очень срочное, обратитесь в департамент образования алминистрации Вашей области. Возможно они ускорят процесс после обращения.

Налеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017