Коэффициент пересчета при упращенке

На основании какого закона рассчитывается коэффициент пересчета для участника аукциона по 44 ФЗ, работающего по УСН? Коэффициент должен рассчитываться как отношение суммы победителя к начальной сумме без НДС? Такой рассчет для всех по 44 ФЗ или есть исключения ( заказчик хочет рассчитать коэффициент, как отношение суммы победителя к начальной сумме)?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим.

Контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя торгов вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя.