8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать коттедж без оформления?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 10 лет назад покупали дом в черте города под ипотеку, на сегодняшний день остаток по выплате в банк составляет 900 000т.р., рядом мы построили новый коттедж, но не оформили его, т.к боимся, что это повлияет на выплату, и банк наложит обременение на дом. Скажите пожалуйста, могу ли я продать коттедж, без оформления права, а продать старый дом, и в последующем (коттедж) после снятия обременения оформить его на себя с правом перехода на нового собственника?

, Елена Славянская, г. Красноярск
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Новый коттедж стоит на чьей земле? 

0
0
0
0
Елена Славянская
Елена Славянская
Клиент, г. Красноярск

Земля в собственности, оформлена на меня, земли населённых пунктов

Павел Болдарев
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Без  внесения соответствующей записи об объекте недвижимости в Единый государственные реестр недвижимости, объект является самовольной постройкой и может быть снесен. 

Продать Вы можете как стройматериалы, т.к. с юридической точки зрения объект недвижимости  не существует.

Для покупателя, если он решиться купить, возникнет множество правовых рисков, также может потребовать существенного снижения стоимости или потом попытаться оспорить данный договор.

Можно заключить договор купли-продажи будущей вещи с авансом в размере погашения задолженности кредита, что позволить Вам погасить ипотеку и оформить объект с последующей окончательной продажей.

За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат, помогу с решением вопроса и документами. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2017