8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справки с мест работы для оформления детского пособия до 14 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, для оформления детского пособия до 14 лет, справку о доходах нужно предоставить только с основного места работы или, если я работаю еще по совместительству, от туда тоже надо?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Перечень документов на пособие до 14 лет

Для того чтобы семья могла получать материальную выплату на ребенка до 14 лет, необходимо будет предоставить в местное отделение социальной защиты населения различные пакеты документов. При этом нужно указать на то, что все они зависят от типа пособия. Так к примеру, пособие по инвалидности или семьям с детьми-близнецами требует приложения к пакету документов соответствующей медицинской справки. 

Если семья рассчитывает на получение пособия в статусе малоимущей, то необходимо будет принести справку по форме 2-НДФЛ или же, предоставить иной документ, который может подтвердить низкий уровень заработка. Соответственно, многодетным семьям необходимо будет предоставить все свидетельства на рождение, дабы подтвердить свой статус.

В остальном же, сбор документов сводится к:

оформление заявления на пособие;
копия паспорта обратившегося родителя и второго родителя;
свидетельство о рождении ребенка (детей);
данные о материальном положении семьи;
информация о месте проживания и непосредственной регистрации;
справку о составе семьи

Данные о материальном положении семьи предполагают, что нужны справки обо всех доходах, а значит и с работы по совместительству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.06.2017