Как оплатят проезд в отпуск, если ехал скорым поездом, а оплачивают только пассажирский?

Добрый день. У нас в организации оплачивают компенсацию проезда в отпуск и обратно по положению только плацкарт пассажирского поезда. Что делать если, например, Мурманск-Москва ходят только скорые поезда? Если я предоставлю справку с РЖД о том, что в данном направлении курсируют только скорые поезда, оплатят ли мне?Или же РЖД всё же должны дать мне справку о стоимости плацкарта пассажирского по данному маршруту?

, Елена, г. Мурманск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Если другого вида перевозки нет, полагаю, что должны оплатить ваши фактические затраты.

Елена
Клиент, г. Мурманск

На основании справки об отсутствии пассажирских поездов по данному маршруту?

Да, передайте эту справку в бухглатерию.