Не хотят переводить в другую воинскую часть

Добрый день, я военнослужащий по контракту хочу перевестись в другую часть , отношение на руках, на равнозначную должность , по личной просьбе! Могут ли мне отказать с формулировкой "нецелесообразно" и кто должен заниматься документами на перевод я или строевая часть? Заранее спасибо

, Хусеин, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Командир может отказать с формулировкой «нецелесообразно», но указать в связи с чем нецелесообразно (например, отсутствием замены, необходимостью поддержания боевой готовности, неукомплектованностью штата и прочее). В случае положительного решения оформлением документов должно заниматься отделение комплектования (кадров), в случае их отсутствия штаб части. Если вы заинтересованны в переводе, то ничто не мешает вам заняться этим при достаточной квалификации.