Как попасть на свидание к осужденной, если я не родственник?

Здравствуйте!Осудили подругу.Как можно получить свидание?.Из близких родственников-папа,который не выходит из дома.И сестра,которая ,проживает заграницей.Как я могу к ней попасть на свидание?

, Елена, г. Волгоград
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер, Елена.

В соответствии с Приказом Минюста России от 16.12.2016 N 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44930)

XIV. Порядок предоставления осужденным свиданий

69. Осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ.
70. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ.
71. Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

Так, что необходимо просто подать заявление на имя начальника исправительного учреждения, где отбывает Ваша подруга о предоставлении Вам краткосрочного свидания.