Победитель аукциона отказывается подписывать контракт по сниженной на 15% цене

Добрый день! Мы являемся Заказчиком и работаем по ФЗ №44, провели электронный аукцион на поставку компьютерного оборудования, нами были установлены преференции участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минэкономразвития России № 155 от 25.03.2014. Участник выиграл аукцион и предложил сумму 606 000,00 руб. (в его первой части заявки предложены товары : 2 товара пр-ва России, 2 товара пр-ва Китая и 2 товара пр-ва Вьетнама). Мы направили проект контракта на сумму 515 100,00 руб. (сниженной на 15 %). Победитель аукциона отказывается подписывать контракт на сниженную сумму -настаивает на 606 000,00 руб. Подскажите кто прав. Заранее Спасибо.

, Марина, г. Хабаровск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Марина

по тому как Вы изложили Вы правильно применяете снижение.

Еще раз убедитесь, что все товары, которые Вы закупали подпадают под 155 приказ, что участник в заявке не продекларировал, что стоимость товаров российского производства будет более 50% . Если все так. настаиваете на подписании по сниженной цене, иначе направляйте в уклонисты.

А