Запрет продажи энергетиков лицам, не достигшим 16 лет

Есть ли закон запрещающий пробовать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигших 16 лет?

, Евгений, г. Оханск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск
Здравствуйте, вам необходимо смотреть региональное законодательство, поскольку в каждом регионе свои правила устанавливаются, но обычно с 18 лет
Артём Козин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

По общему правилу запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 16 лет законом не утсановлен. Но такие правила могут быть установлены региональным законодательством, то есть по месту вашего жительства.

Так, к примеру, в Московской области и г. Москве существуют некие ограничения.

Спасибо за вопрос! Если вас интересуют какие — либо иные вопросы, можете их задать, буду рад помочь!