Могут ли уволить по статье, если мы пили и курили при праздновании юбилея заведующего детским садом?

Здравствуйте! Ситуация такая: у заведующей был юбилей, она принесла спиртное, весь коллектив праздновал, потом я и несколько сотрудников ушли в другую группу, т.к мы уже не работали, там дальше продолжили пить и курить, нас увидела методист, я работаю воспитателем 2 месяца, остальные по 15 лет, что теперь ждать увольнение? По статье?

, Карина, г. Самара
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Карина, день добрый.

Исходя из Вашего письма Вас увольнять не за что (если что-то не указали, напишите, помогу).

Для того, чтобы уволить по статье нужны веские доказательства, а если их нет, то увольнение можно оспорить.

Удачи!