Контрактная служба

Жду приказа об увольнении. Можно ли мне после увольнения, в обратиться в военную прокуратуру своего города об отказании мне основного отпуска за 2017год и отказании ввк?

, Эльдар, г. Астрахань
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала надо обратиться с рапортом о предоставлении отпуска и направлении на ВВК, получить отказ, который может быть оспорен в течение 3-х месяцев с даты когда было доведено решение или не предоставленно то, что вы просили

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О статусе военнослужащих»Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

так что сразу можно в суд, минуя прокуратуру