Непрописывают без права на собственность

Здравствуйте хочу прописать свою супругу в приватизированную квартиру долю имеют трое собственников я мама и бабушка в паспортном столе сказали что нельзя прописать без права на собственность яко-бы ни кто незаверит такой документ куда мне обратится за помощью

, Алексей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. А что такое вообще «регистрация без права на собственность»? Учитывая, что регистрация с правом на собственность, в принципе, невозможна. Поэтому совсем неясно, помощь какого характера и в чем вам необходима.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ВЫ имеете право зарегистрировать супругу в своей квартире, НО регистрация в квартире не дает  ей право на собственность.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо при регистрации супруги принести в паспортный отдел свидетельство о государственной регистрации права с копией, подать заявление о предоставлении жилого помещения, также понадобится согласие остальных собственников квартиры. Видимо Вы не предъявили паспортисту документ, подтверждающий, что доля в квартире принадлежит Вам.