Можно ли оформить в собственность квартиру дяди, который умер в 1978 году?

Здравствуйте.Меня зовут Фатима.Мой дядя был одиноким человеком.После его смерти в1978году квартира осталась государству.завещания по моему не было.Могу ли я сейчас отсудить квартиру у государства?спасибо

, Фатима, г. Омск
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Фатима, добрый день! К сожалению, нет. Все сроки вышли для подачи исков. К тому же в 1978 г. квартира вряд ли была в собственности у Вашего дяди.