Не подал документы о закрытии ИП

Здравствуйте. У меня было открыто ИП и 2 года назад я его закрыл. Но не подал документы в Пенсионный фонд о закрытии. Такой вопрос, Не останусь ли я должен деньги в пенсионный фонд, вдруг они мне до сих пор считают? В налоговой ИП закрыто.

, Денис,
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
Если в ЕГРИП были внесены сведения о закрытии ИП, то об утрате Вами статуса предпринимателя, то с этого момента обязанность по уплате страховых взносов (в том числе в Пенсионный фонд) прекратилась.
Если же на момент закрытия ИП за Вами числилась задолженность по страховым взносам и Вы ее не погасили, то в пределах сроков исковой давности (3 года) ее могут взыскать.