Могу ли я пересекать границу РФ на машине жены, если она гражданка РФ, но у нее нет прав?

Здравствуйте я гр. Армении. Хочу выехать с России на автомобиле Российской Федерации. Супруга гр- ка РФ. Машина на нее оформлена но нет у нее прав. Я с международными правами. И как это все делается?

, Ашот, г. Владикавказ
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Должна быть открытая страховка ОСАГО на автомобиль. Это значит что любое лицо, имеющее при себе водительское удостоверение соответствующей категории и не лишенное права управления может управлять автомобилем в присутствии собственника автомобиля. У супруги должно быть при себе удостоверение личности. Ваше международное удостоверение не будет лишним.