Являются ли незначительные заболевания основанием для увольнения со службы?

какие заболевания являются основанием для увольнения с контрактной службы?

- виды заболеваний

-положенные социальные выплаты

, Артур, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Такие заболевания, при которых ВВК признает военнослужащего ограниченно годным или негодным к военной службе. При этом они должны быть получены либо в следствие военной травмы, либо в связи с ними должна быть установлена инвалидность, иначе никаких соц.выплат не будет.

С незначительными заболеваниями можно служить до предельного возраста пребывания на военной службе, а получится, то и после его достижения заключить контракт