Могут ли не отдать трудовую при увольнении, если повесили долг?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я находясь в отпуске за две недели до конца 1.06.2017г написала заявление на увольнение, с 15.06.2017г я уволена. Трудовую поеду забирать завтра в отдел кадров, сегодня звонила в расч.группу мне говорят что я в долгу за предприятием с 16.07.2017г по 7.01.2018г, и чтоб я внесла в кассу деньги. До этого я отработала год почти и ушла в свой очередной отпуск по графику с 10.05.2017. Могут ли мне не отдать трудовую? И верно ли их решение? Спасибо

, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

15 июня — Вам обязаны выдать документы и произвести расчет.

Долг можно вернуть, не работая на данной работе.

Труд свободен. Принудительный труд запрещен.

С уважением,