Как избежать сокращения на испытательном сроке?

Я отработала в компании ао октябрьское г. Тамбов 2 месяца. Испытательный срок 3. Мне сказали, что происходит оптимизация предприятия и что нужно написать по собственному желанию. Я ничего ещё не писала и уходить не хочу. Мне кажется, что это подковеоные игры начальника моего департамента и hr.

Подскажите, что я могу сделать чтобы остаться на работе, пусть и в другой должности, но остаться и с нормальным окладом.

Спасибо.

, Дарья, г. Тамбов
Оксана Овчаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если решение принято, то Вас уволят в связи с тем, что Вы не прошли  испытательный срок.

Потом только доказывать в суде, что Вы соответствуете требованиям, испытательный срок прошли и т.д.

Попробуйте обсудить все с руководством.