8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зубопротезирование выполнено плохо, как быть?

Здравствуйте! Не качественно выполнена услуга зубопротезирования. А именно: после изготовления и установки"моста" он висит, т.е. не касается ответных зубов. В договоре заставили расписаться сразу за якобы уже выполненную услугу. Могу ли я вернуть деньги либо рассчитывать на переделку плохо сделанной работы?

Спасибо.

, Серггей, г. Шарыпово
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. При наличии определенных обстоятельств и необходимых доказательств можно рассчитывать на устранение нарушений и компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Оксана Трошкина
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Некачественную медицинскую помощь можно условно подразделить на две категории: плохо выполнена работа и причинен вред здоровью, вследствие проведенного лечения.
1. Если некачественно выполнена работа, и еще не истек срок гарантии
По гарантии клиника обязана переделать работу или вернуть ее полную стоимость. Желательно сохранить договор и чек, хотя в клинике должны быть данные о вашем посещении. Переделывают работу по гарантии, как правило, без проблем. А вот для возвращения денежных средств нужно писать заявление на имя генерального директора (главврача). Но мало кто знает, что по закону вы имеете право потребовать возместить стоимость исправления работы в другой клинике, более дорогой. 
2. Если некачественно выполненная работа повлекла за собой более серьезные последствия
 Вы можете претендовать на возмещение стоимости лечения в данной клинике, стоимости последующего лечения, морального ущерба (обычно это от 20 до 50 000 руб.), всех сопутствующих расходов. В суде также взыскивается штраф, равный стоимости оказанных некачественных услуг. 
Реально оцените свои шансы, если дело дойдет до судебного разбирательства. Самое сложное — это доказать связь неправильного лечения и возникших проблем, это делает медицинская экспертиза. Изначально все расходы оплачиваете вы, в случае положительного решения суда, они взыскиваются с клиники. 
Вам необходимо обратиться  в клинику, где Вы проходили лечение, возможно, Вам все исправят и оплатят имущественный вред без суда. Если же Вы все-таки твердо намерены обратиться в суд, то сначала необходимо написать претензию на имя главврача поликлиники. Если же ответ на претензию будет с отказом — тогда обращайтесь в суд.

Если мой ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
, вопрос №4101956, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Это имеет юридическую силу если условия выполнены?
Срочно нужна консультация . Это имеет юридическую силу если условия выполнены? Срочно
, вопрос №4101628, Георгий, г. Краснодар
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100798, Виктория, г. Москва
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017