Могут ли меня выписать из комнаты, если я там не проживаю и не плачу ЖКХ?

Здравствуйте, есть не приватизированная комната в которой я являюсь главной квартиросъёмщицей. Помимо меня там прописан мой сын. В данной комнате не проживаю уже более 10 лет и не плачу ЖКХ, сейчас сын хочет выписать меня через суд. Может ли он меня выписать, и что мне сделать что бы он не смог меня выписать

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Выселение проводится только на основании статьи 85, статьи 91 ЖК РФ. Наймодатель вправе выселить всех проживающих в муниципальной квартире. если они используют квартиры не по назначению, а также, если жители квартиры нарушают права и интересы соседей, а также за неуплату квартплаты на основании ст.90 ЖК РФ.