Про увольнения ВВ МВД

Уволили по статье не соблюдения контракта, пять лет назад шас все структуры отказывают. Почему у людей судимости были, их берут.

, петр, г. Хабаровск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

С судимостями берут только, так сказать «по блату». Если знаете такие прецеденты, обращайтесь на «Горячую линию» МВД РФ, пишите жалобы Президенту РФ, в том числе опять-таки в МВД РФ. Давайте начинать помогать нашему Президенту бороться с коррупцией. Так как он тоже не может знать всю ситуацию на местах. Если Вас уволили незаконно, можете обжаловать свое увольнение в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о незаконном увольнении и восстановлении на работе, если такой факт имеет место.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте петр. С погашенной судимостью можно устроиться на работу на государственную службу и на службу во внутренние войска. Нужно изучить на основании какой статьи вас уволили. Если вас уволили в связи с несоблюдением контракта и утратой доверия — это практически всегда «волчий билет» во всех структурах. Уточните, пожалуйста, все обстоятельства увольнения, статью закона на основании которого вас уволили.

Александр Бутяев
Юрист

Согласно трудовому срок обжалования дисциплинарного взыскания зависит от его последствий:

Если привлечение к дисциплинарной ответственности явилось причиной увольнения, то у работника есть один месяц на его обжалования (со дня ознакомления с приказом );
Если наложено другое дисциплинарное взыскание, то срок обжалования равен 3 месяцам (также со дня ознакомления с соответствующим приказом).

петр
Клиент, г. Хабаровск

ПП"В"п2ст 51ФЗ вот такая стотья