Могут ли уволить после истечения разрешения на работу, если работник в отпуске?

Здравствуйте! Я студент, работаю по разрешению на работу для студентов. Разрешение истекает 30 июня, но я беру отпуск на 2 недели (с 26 июня), он закончится 9 июля (по факту я не буду отдыхать и не буду находится на рабочем месте). Вопрос: можно ли меня будет уволить 9 июля, а не 30 июня (то есть после отпуска, ведь по факту на рабочем месте я находится не буду)? Спрашиваю для того, чтобы получить полную выплату за 2 недели отпуска, иначе мне его не зачтут, так как он не польностью отработанный. Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы неполностью отработали данный отпуск, то работодатель при расчете может даже удержать излишне выплаченные денежные средства. В текущей ситуации работодатель обязан Вас уволить, поскольку если он не сделает этого, то его ждут большие штрафы от миграционных служб.