Как убрать с сайта ФССП запись о долге, если он погашен?

Здравствуйте.

Исполнительное производство по моему долгу закрыто (всё оплатил), но на сайте ФССП "висит" задолженность. Заходишь на сайт, там запись, что долг погашен, но нервирует постоянная запись о долге!

Звонил приставу, он подтвердил, что долг закрыт!

Что делать?!

, Виктор Иванович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление приставу, чтобы оно была зарегистрировано через канцелярию отдела приставов с просьбой убрать запись из базы должников в связи с полным погашением долга

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

В течении двух недель должны убрать, убирает админ, можете к нему подойти.

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

Сведения, содержащиеся в банке данных, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства.