Как оформить квартиру на бабушку, если умершему дедушке принадлежала половина?

Добрый день, хотелось бы узнать вот какой вопрос. У меня умер дедушка. У него с бабушкой была квартира в собственности пополам. нужны ли письменные отказы детей, чтобы бабушке перешла в собственность вся квартира. Прописанны в ней были только бабушка и дедушка

, Юлия, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Бабушке во всех случаях надо обращаться к нотариус для открытия наследственного дела. Если дети не хотят вступать в наследство, то могут просто не обращаться к нотариусу.