Возврат страховки по кредиту ВТБ 24, по истечению 9 дней после заключения договора

Здравствуйте! Я оформила кредит в банке втб-24 г. 350 тыс. руб. 06.06.2017. Подписала ( якобы обязательное по заявлению специалиста банка) заявление на обеспечение моего страхования по договору коллективного страхования между банком и ООО СК "ВТБ Страхование" о включении меня в число участников программы коллективного страхования "Финансовый резерв Профи" сумма страховки около 90 тыс. руб. включена в сумму выплаты по кредиту.

Смогу ли я по заявлению, ссылаясь на часть 8, вступившего в законную силу с 01.06.2016 г. Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» в котором Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования, а так же на статью 958 гК РФ прекратить договор добровольного страхования, с просьбой включить денежные средства в оплату по кредитному договору?

Слышала что это возможно! хотя сотрудник банка утверждает что это не возможно!!! сегодня 9 день после заключения договора.

, Екатерина, г. Краснодар
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Буквально месяц назад имела положительный опыт расторжения подобного договора страхования и возврата денег на счет заемщика буквально в течение одного дня в Банке Москвы (входит в группу ВТБ и относится к этой же страховой компании). Пишите срочно заявление, если откажутся принимать, то отправляйте его завтра же на адрес офиса в котором заключали договор заказным письмом с уведомлением и описью вложения). Требуйте встречи с руководителем отделения, настаивайте на принятии у вас заявления. В этом заявлении, которое они вам выдают для заполнения они сразу прописывают свои обязательства по возврату вам данной страховой суммы.

Специалистов не слушайте, у них такие указания.

Удачи!