Снос самовольно построенных объектов на арендованном участке

Ситуация такая:

В 2013 г. на арендованном участке ВРИ, под производство построили завод-здание 500 м2, силосные башни, растворобетонную установку. В 2016 производство было отнесено к 3 классу опасности санитарно-защитная зона 300 метров. В эту зону попали жилые дома, участки под ИЖС, школа, детский сад.

В 2017 г. было установлено, что все объекты недвижимости были построены без разрешения, но несмотря на это их поставили на кадастровый учет. Жил. комитет выдал администрации предписание на снос.

В 2015 г. были приняты ПЗЗ по карте зонирования завод находится в жилой зоне. Во время строительства завода действовали другие ПЗЗ, но администрация категорически не показывает карты.

Каковы шансы выиграть дело?

Уточнение от клиента

Да, это частный завод.

, Гузель, г. Уфа
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Речь идет о частном заводе?