Как прекратить исполнительное производство, если взыскатель отозвал заявление и снова подал?

Исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу Русфинансбанка по договору займа возбуждено 19.09.2009 г. Долг частично был погашен.Затем взыскатель отозвал заявление, оставшийся долг по договору цессии передан ПКБ 11.10.2010 г.Никаких уведомлений, документов о правопреемственности ПКБ я не получала, узнала об этом случайно, когда стала выяснять у пристава, почему на жилье наложено 2 ареста в марте 2017 г.. В это же время узнаю от приставов, что Русфинансбанк снова подал заявление 20.02.2011г. на возобновление исполнительного производства,его возобновили 29.02.2012 г. Наложили арест на жилье, счета в сбербанке.Нарушил ли пристав сроки? Уведомление о смене кредитора получила 27.03.2017 г. Судебный пристав ничего не может мне объяснить или не хочет. Пожалуйста, ответьте, могу ли я в данной ситуации прекратить исполнительное производство, ведь банк передал права ПКБ, а сам снова подал заявление от своего имени, Правомерно ли это?И можно ли подать иск о списании суммы задолженности по истечению срока давности в данной ситуации?

, Светлана, г. Астрахань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Никаких уведомлений, документов о правопреемственности ПКБ я не получала, узнала об этом случайно, когда стала выяснять у пристава, почему на жилье наложено 2 ареста в марте 2017 г… В это же время узнаю от приставов, что Русфинансбанк снова подал заявление 20.02.2011г. на возобновление исполнительного производства, его возобновили 29.02.2012 г. Наложили арест на жилье, счета в сбербанке.Нарушил ли пристав сроки? Уведомление о смене кредитора получила 27.03.2017 г. Судебный пристав ничего не может мне объяснить или не хочет. Пожалуйста, ответьте, могу ли я в данной ситуации прекратить исполнительное производство, ведь банк передал права ПКБ, а сам снова подал заявление от своего имени, Правомерно ли это? И можно ли подать иск о списании суммы задолженности по истечению срока давности в данной ситуации?

Светлана

Здравствуйте

срок давности- 3 года есть на предъявление исполнительного листа- если он уже предъявлен то сроки давности не текут и может идти взыскание средств

можете весь ход дела посмотреть у пристава но раз лист приняли думаю что сроки не пропущены