Оспаривание отцовства

Здравствуйте,хотел бы задать вопрос на который не найду ответа,женился ,девушка была беременная на тот момент когда была свадьба,ребенок родился в 2001 году в июне 30 числа, когда зачался ребенок я в этот момент находился на военной службе в это время она приезжала ко мне были контакты ,дембилизовался за месяц до рождения сына,24 мая 2001, в 2002 развелись и вот в 2012 она подала на алименты,я хотел бы подать на оспаривание отцовства,все в судебном порядке,ни какого самовольства, так как не совсем уверен что ребенок мой,но бывшая жена кричит что подаст на маральный ущерб за то что я решил это сделать ,вот хочу спросить имеет ли она права на это ????

, евгений, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Евгений, здравствуйте!

Нет, в подобных обстоятельствах жена не имеет права на компенсацию морального вреда т.к. обращение в суд не является их нарушением. В самом худшем случае только судебные издержки взыщет.