Влияет ли проживание в другой стране на сроки оформления загранпаспорта

Здравствуйте. Я живу и работаю в США (имеется американское гражданство) и у меня истёк Российский загранпаспорт. Если я приеду с Разрешением на Въезд в РФ и подам документы на оформление нового загранпаспорта, увеличатся ли сроки его изготовления в силу "дополнительных проверок" тех кто проживает в другой стране? Спасибо

Уточнение от клиента

Прописана у родителей в Петербурге; не возникнет ли проблем что прописана в России, и живу за границей?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

А почему не оформляете в посольстве Росиии в США? Вот ссылка:

russianembassy.org/ru/page/оформление-российского-заграничного-паспорта-или-паспорта-нового-поколения-пнп

Проблем не будет, срок выдачи зависит от обращения по месту жительства или по месту пребывания.

Срок оформления загранпаспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

zagranpasport.garant.ru…

Остались вопросы пишите и удачи!