Меры при несмене внутреннего паспорта в 45 лет

Добрый день,

Я смогу поменять паспорт лишь через 1.5 года после достижения 45 лет. Мне грозит это только штрафом в 2000 руб. или и другими мерами?

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам грозит административный штраф. И возможные последствия по удостоверению личности.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.Извините с сервером что то не так отвечаю удаляется

 Если Вы проживаете в Москве штраф больше.Если паспорт просрочен это равнозначно тому, что Вы вообще без документа удостоверяющего личность.И соответственно на Вас будет наложен административный штраф в соответствии с КоАП РФ, от трех до пяти тысяч рублей

Я смогу поменять паспорт лишь через 1.5 года после достижения 45 лет

Ольга

Менять можно но с штрафом, лучше во время менять

Удачи Вам