Сколько НДС нужно уплатить с продажи апартаментов физлицом?

Добрый день! Какой налог и в каком размере следует заплатить физическому лицу при продаже в 2017 году апартаментов приобретенных в 2015 году за сумму, превышающую сумму покупки.

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Возможно Вы имели ввиду налог от продажи недвижимости, так как НДС с Физического лица не взыскивается. Статьей 224  Налогового кодекса РФ установлено, что доход от продажи недвижимости облагается по ставке 13 %.