Как получить расчетные деньги, если счет предприятия заблокирован?

Я работающий пенсионер. Попала под сокращение. Последний день работы 31 мая сего года. Расчет не получила, т. к. счет заблокирован пенсионным фондом на 5 млн., что составляет 1,5 месячный доход муниципального предприятия. Мои расчеты по выплатам направлены в обслуживающий банк. На предприятии еще есть поступление платежей через кассу (не большие). Как мне поступить? Написать в прокуратуру или в суд? Или вообще ждать до трех месяцев, а только потом обращаться, и куда?

С уважением.

, Татьяна, Ирпень
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Счета организации не могут быть заблокированы пенсионным фондом, это компетенция суда и судебных приставов.

В последний день увольнения Вам должны были выдать расчет полностью и трудовую книжку.

В Вашем случае необходимо  обратиться в Трудовую инспекцию или прокуратуру, Вы так же вправе обратиться одновременно в обе инстанции.