Как вернуть долг, если организация, с которой взыскивается долг, обанкротилась?

что делать ? если организация с которой взыскивается долг обанкротилась? ,банкротство произошло после решения суда.и после отпуска пристава который вел это дело.решения суда 26.12.2016года

, КОНСТАНТИН ИГОРЕВИЧ, г. Тверь
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Процедура банкротства не такая уж быстрая, тут нужно знать, уже конкурсный управляющий завершил стадию конкурсного производства, все имущество продал и раздал долги, или просто на сайте налоговой и в арбитражном суде весит статус введено конкурсное производство. Это важно, так как приставу надо передать исполнительный документ конкурсному управляющему, чтоб последний включил вас в реестр требований. При этом, неплохо было бы само исполнительное производство посмотреть, может попробовать убытки с приставов взыскать?

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

вам нужно войти в реестр требовааний кредиторов, а так вы ни чего не полчите, уточните этот момент у себя, найдите конкурсного управляющего, поговорите с ним

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вряд ли от приставов в данном случае что то зависело. Вам необходимо срочно подготовить заявление о включении в реестр требований кредиторов (если срок еще не пропущен).