Через сколько месяцев административный штраф аннулируется?

Оштрафовали на 2 тыс. руб.,через какое время он будет аннулирован и ко мне не будет претензий со стороны сотрудников полиции ?

, Абрам, г. Санкт-Петербург
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Абрам! Штраф не аннулируется. Если Вы не уплатите вовремя штраф Вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату или неуплату штрафа.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Абрам. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, Вас могут снова привлечь к административной ответственности уже по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.