Соседи постоянно приходят и жалуются на то, что мы шумим

Здравствуйте, у нас такая проблема: соседка снизу постоянно приходит и говорит, что мы шумим.

1) даже если шумим, то с 9:00 до 23:00 и только в рабочие дни.

2)Шум проявляется не а том, что слушаем музыку делаем ремонт и т.д., а в том, что мы просто ходим по квартире.

Как решить проблемму так, чтобы она больше не приходила?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы не можете её заставить не приходить. Вы можете просто не открывать ей дверь.

Елена Иванова
Юрист, г. Москва

К сожалению никак Вы эту проблему не решите, кроме как разговором с соседями. Если Вы не нарушаете тишину в ночное время, то оснований для привлечения Вас к административной ответственности нет, также у Вас нет оснований для привлечения соседей к какой-либо ответственности, они пытаются защитить свои права. Проблема будет решена если Вы поменяете место жительства.