Договор поставки сырья судом признан не действительным, как быть с деньгами?

Договор поставки сырья судом признан не действительным, а как быть с деньгами которые покупатель на расчетный счет направил продавца в обход других учредителей и ушли не по назначению

, Казбек, г. Магадан
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если сделка признана недействительной, стороны приводятся в первоначальное положение, т.е. товар передается продавцу, деньги возвращаются покупателю.