Несчастный случай в батутном центре

Мой сын 12 лет и еще мальчик пришли в спортивный развлекательныйкомплек батутный. Письменного разрешения от родителей у детей не было, но их всеровно впустили. Мне позвонили с центра и сообщили что у вашего сына травма руки. Я при ехала в комплекс и встретила своего ребенка уже у входа. Ребенку не была не вызвана скорая помощь и даже не дождались меня чтобы его отдать законному предстовителю. Помчались в трампункт.... Врезультате у нас перелом руки.

, Валентина, х. Русский
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте!

Потребитель, а равно и любое иное лицо, не состоящее в договорных отношениях с продавцом (исполнителем), может претендовать на возмещение вреда в полной мере, если такой вред причинен его жизни, здоровью, имуществу в связи с проявлением недостатков различной природы в товаре, работах, услугах.

Как следует из ст. 14 Закона «О защите прав потребителей» вред здоровью, жизни, имуществу потребителя обязателен к возмещению, если он причинен в период срока службы (срока годности).

Если вред является следствием применения материалов, технических средств, инструментов, требующихся при изготовлении товаров, оказании услуг, выполнении работ, ответственным лицом будет являться производитель или же исполнитель. Однако исполнитель (продавец, производитель) не может быть ответственен за причиненный вред, если он является следствием непреодолимой силы или же действий (бездействия) самого потребителя, использующего товары, услуги, работы в нарушение требований безопасности, игнорирующего правила перевозки и хранения. При этом доказывать факт нарушений со стороны потребителя либо воздействий непреодолимой силы обязан непосредственно исполнитель либо изготовитель в зависимости от характера договорных отношений.

Валентина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!