Можно ли производить видеосъемку в общественном месте и какие НПА это регламентируют?

здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли снимать на видеокамеру в общественном месте.? какая статья конституции РФ?

, Максим, г. Белогорск
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Конституция не запрещает снимать на видеокамеру общестенные места. Но вот лиц, снимать без их согласия запрещено.

ч. 1. ст. 24 Конституции РФ. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.